Liebe Schachfreunde!

Leider kann das Schnellschach-Open in 2008 nicht stattfinden.
Wir bemühen uns, im nächsten Jahr, dieses nette Turnier fortzusetzen.

Vielen Dank für Euer Verständnis!

2009 - KEIN TURNIER - Leider
2010 - Wir empfehlen die Teilnahme am Priener Open 02.05.10

2011, 2012 .... leider gibt es kein ausreichendes Interesse
Die Seite wird nun nicht mehr aktualisiert.

 

 

5. Schnellschach - Open 2007
Schachklub Bruckmühl  

Termin 
Dienstag 01.05.2007, Beginn 09.30 Uhr, Ende ca. 17.30 Uhr

Spielort
Bürgersaal im Bürgerhaus (1.Etage, Lift vorhanden)  83052 Bruckmühl, Kirchdorfer Straße 10
Zufahrt von der Staatsstraße 2078, Richtung Zentrum Bruckmühl (ca. 500m), neben der katholischen Kirche

Modus
7 Runden Schweizer System, nach FIDE-Schnellschachregeln
25 Minuten Bedenkzeit pro Partie und Spieler, Turnierleitung mit Swiss-Chess  

Startgeld:
€ 10.- pro Teilnehmer bei Anmeldung bis 29.04.2007
   5.- pro Teilnehmer Jugend (ab 1991) bei Anmeldung bis 29.04.2007
€ 15.- pro Teilnehmer ohne Anmeldung

Preise:
DWZ >= 1800   : 1.- 4.  Platz    80.-,60.-,40.-,20.- € 
DWZ <   1800   : 1.- 3.  Platz    50.-,30.-,20.- € 
DWZ <   1500   : 1.- 3.  Platz    30.-,15.-,10.- €
keine Doppelpreise, bei mehr als 45 Teilnehmern werden die Preisgelder erhöht !
Jeder der oben angegebenen Preise wurde um 10 Euro erhöht!!

Brotzeit und Getränke im Spiellokal !

Wir danken für das schöne Turnier und freuen uns auf ein Wiedersehen 2008!
Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer   NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Besner,Bernhard SK Freilassing 2075 24W1 3S1 13W1 2S½ 4W1 12S1 5W½ 6.0 33.5 28.25
2. Billenkamp,Thomas TV Tegernsee 1959 32S1 6W1 14S1 1W½ 9S1 7W½ 3S½ 5.5 33.5 25.25
3. Menrad,Andreas MTV Ingolstadt 1838 23S1 1W0 29S1 20W1 10S1 11W1 2W½ 5.5 31.0 22.25
4. Lettl,Gerhard TV Tegernsee 2038 30S1 15W1 10S1 12W1 1S0 6W½ 7S½ 5.0 32.5 21.50
5. Sörgel,Thomas SK Gräfelfing 2002 44S1 7W½ 11S1 9W½ 15S½ 17W1 1S½ 5.0 30.5 20.50
6. Schlichtmann,Robi SK Bruckmühl e. 1767 40W1 2S0 28W1 17W1 14S1 4S½ 8W½ 5.0 29.5 19.00
7. Richter,Moritz SC Peiting 1826 42W1 5S½ 38W1 16S½ 13W1 2S½ 4W½ 5.0 28.5 18.75
8. Bergerhoff,Andrea SK Bruckmühl e. 1596 11S½ 22W0 36S1 38W1 25S1 15W1 6S½ 5.0 26.5 18.25
9. Gil,Arthur SU Ebersberg-Gr 1971 26W1 21S1 16W½ 5S½ 2W0 19S1 12W½ 4.5 30.5 18.25
10. Angermaier,Georg SK Bruckmühl e. 1908 20S1 31W1 4W0 18S1 3W0 16S1 13W½ 4.5 30.0 17.25
11. Finsterwalder,Seb TSV Gauting 2014 8W½ 33S1 5W0 22S1 23W1 3S0 24W1 4.5 29.0 16.00
12. Becher,Georg,Dr. SU Ebersberg-Gr 1818 43S1 17W1 22S1 4S0 16W1 1W0 9S½ 4.5 29.0 15.75
13. Heinz-Leisenheime SC Prien 1952 29S1 18W1 1S0 35W1 7S0 30W1 10S½ 4.5 28.5 15.25
14. Lenzen,Hans-Josef SK Bruckmühl e. 1904 39W1 19S1 2W0 31S1 6W0 21S1 18W½ 4.5 28.0 15.50
15. Schewzow,Juri SG Vogtareuth-P 1880 28W1 4S0 41W1 26S1 5W½ 8S0 22W1 4.5 27.0 14.50
16. Haselbeck,Franz SV Deggendorf 1902 37S1 27W1 9S½ 7W½ 12S0 10W0 32S1 4.0 28.0 14.25
17. Glasel,Matthias SC Gauting 2045 1 12S0 19W1 6S0 26W1 5S0 28W1 4.0 25.0 10.50
18. Bergerhoff,Wilfri SK Bruckmühl e. 1706 47S1 13S0 33W1 10W0 29S½ 23W1 14S½ 4.0 24.0 11.25
19. Hagenauer,Wilhelm SF Bad Reichenh 1522 36S1 14W0 17S0 43W1 35S1 9W0 31S1 4.0 24.0 11.00
20. Ingerl,Florian SC Gröbenzell 1475 10W0 1 21W1 3S0 31W1 22S0 34W1 4.0 23.5 10.00
21. Sperber,Ulrich TSV Gauting 1715 45S1 9W0 20S0 39W1 32S1 14W0 30S1 4.0 23.0 10.00
22. Jeschke,Manfred SK Bruckmühl e. 1913 41W½ 8S1 12W0 11W0 38S1 20W1 15S0 3.5 27.0 12.50
23. Stix,Michael SC Prien 1447 3W0 34S1 24W1 25W½ 11S0 18S0 39W1 3.5 26.5 10.75
24. Kirsch,Martin SU Ebersberg-Gr 1670 1S0 43W1 23S0 27W½ 44S1 29W1 11S0 3.5 24.5 8.75
25. Klapper,Jürgen SK Gräfelfing 1795 33W0 37S1 39W1 23S½ 8W0 28S½ 26W½ 3.5 23.5 10.50
26. Müller,Markus SK Bruckmühl e. 1590 9S0 45W1 27S1 15W0 17S0 43W1 25S½ 3.5 23.5 8.75
27. Reisser,Simon TSV Trostberg 1316 34W1 16S0 26W0 24S½ 28W½ 35W1 29S½ 3.5 23.0 10.75
28. Rummer,Bärbel SK Kolbermoor 1465 15S0 30W1 6S0 44W1 27S½ 25W½ 17S0 3.0 25.5 8.50
29. Pöllner,Florian SK Freilassing 1520 13W0 46S1 3W0 40S1 18W½ 24S0 27W½ 3.0 25.0 7.75
30. Rudolph,Klaus SU Ebersberg-Gr 1668 4W0 28S0 37W1 42S1 34W1 13S0 21W0 3.0 24.5 8.00
31. Dominkovic,Luka SK Bruckmühl e. 1680 46W1 10S0 40W1 14W0 20S0 41S1 19W0 3.0 23.0 6.00
32. Rummer,Martin SK Kolbermoor 1538 2W0 40S0 46W1 33S1 21W0 42S1 16W0 3.0 22.5 6.50
33. Milerferli,Martin SG Vogtareuth-P 1361 25S1 11W0 18S0 32W0 41S0 46W1 44S1 3.0 20.5 7.00
34. Schwarz,Joachim SK Bruckmühl e. 1780 27S0 23W0 45S1 41W1 30S0 37W1 20S0 3.0 20.5 6.50
35. Schneider,Konrad SC Prien 1710 38W½ 41S½ 42W1 13S0 19W0 27S0 43W1 3.0 20.5 6.25
36. Schmidt,Matthias SK Wolfratshaus 1958 19W0 38S0 8W0 47S1 42W0 40S1 41W1 3.0 19.0 5.50
37. Seipel,Josef SG Vogtareuth-P 1473 16W0 25W0 30S0 46S1 45W1 34S0 42W1 3.0 18.5 5.00
38. Raitl,Manfred ohne Verein   35S½ 36W1 7S0 8S0 22W0 39S0 + 2.5 22.0 4.50
39. Heun,Josef SG Vogtareuth-P 1475 14S0 47W1 25S0 21S0 40W½ 38W1 23S0 2.5 21.5 4.75
40. Hinterreiter,Mark TSV Trostberg 1106 6S0 32W1 31S0 29W0 39S½ 36W0 47S1 2.5 20.5 5.25
41. Herlt,Klaus TSV Trostberg 1506 22S½ 35W½ 15S0 34S0 33W1 31W0 36S0 2.0 23.0 6.25
42. Hartmann,Richard SU Ebersberg-Gr 1423 7S0 44W1 35S0 30W0 36S1 32W0 37S0 2.0 22.0 5.00
43. Kaiser,Johann SG Vogtareuth-P 1379 12W0 24S0 1 19S0 47W1 26S0 35S0 2.0 19.5 1.00
44. Wolfram,Gisbert,D SU Ebersberg-Gr 1594 5W0 42S0 47W1 28S0 24W0 45S1 33W0 2.0 19.0 2.50
45. Knorr,Lukas TSV Trostberg 793 21W0 26S0 34W0 + 37S0 44W0 46S½ 1.5 17.0 0.75
46. Cetindag,Ekrem SC Prien   31S0 29W0 32S0 37W0 + 33S0 45W½ 1.5 16.5 0.75
47. Moser,Werner SK Wolfratshaus   18W0 39S0 44S0 36W0 43S0 + 40W0 1.0 16.0 0.00

4. Schnellschach - Open 1.5.2006

 
v.l.: Mathias Meunier, Arthur Gil und Bernhard Besner

Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gil,Arthur 1931 SU Ebersberg-Grafing 9W1 30S1 21W1 2S½ 3W½ 7S1 6W1 6.0 29.5 24.00
2. Besner,Bernhard 2072 SK Freilassing 29S1 22W1 34S1 1W½ 13S½ 8W1 3W1 6.0 26.5 22.00
3. Meunier,Matthias 1845 SU Ebersberg-Grafing 23S1 28W1 12S1 10W1 1S½ 5W1 2S0 5.5 29.0 23.00
4. Prediger,Rupert 2174 PSV Dorfen 36W0 31S1 29W1 34W1 5S½ 10S1 9W1 5.5 22.5 20.00
5. Lenzen,Hans-Josef 1924 SK Bruckmühl e.V. 40S1 13W½ 8S1 14W1 4W½ 3S0 12W1 5.0 27.5 19.25
6. Angermaier,Georg 2009 SK Bruckmühl   18S1 16W1 21W1 17S1 13W1 1S0 5.0 25.5 19.50
7. Urankar,Hans-Peter 2172 Unterhaching   37S1 36W1 22W1 15S1 1W0 20S1 5.0 22.5 16.50
8. Herlt,Klaus 1572 TSV Trostberg 10W½ 38S1 5W0 25S1 11W1 2S0 22S1 4.5 27.0 16.25
9. Heun,Josef 1530 SG Vogtareuth-Prutting 1S0 41W1 11S½ 35W1 14S1 15W1 4S0 4.5 26.5 14.75
10. Uffelmann,Hans-Georg 1961 SK Wolfratshausen 8S½ 24W1 35S1 3S0 27W1 4W0 21S1 4.5 25.5 14.75
11. Forster,Gert 2006 SK Bruckmühl e.V. 16W1 21S0 9W½ 12W1 8S0 23S1 13W1 4.5 24.5 17.75
12. Häuser,Marco 1641 ASV J'Adoube Grassau 41S1 15W1 3W0 11S0 19S1 17W1 5S0 4.0 27.0 14.00
13. Schlichtmann,Robin 1649 SK Bruckmühl e.V. 45W1 5S½ 25W1 27S1 2W½ 6S0 11S0 4.0 27.0 13.00
14. Zehfuß,Helmut 1803 ASV J'Adoube Grassau 37W1 36S1 27W½ 5S0 9W0 24S1 16W½ 4.0 22.5 12.00
15. Jeschke,Manfred 1921 SK Bruckmühl e.V. 31W1 12S0 40W1 30S1 7W0 9S0 27W1 4.0 22.5 11.00
16. Steffl,Herbert 1592 ASV J'Adoube Grassau 11S0 46W1 6S0 33W1 34S1 21W½ 14S½ 4.0 22.5 9.75
17. Heinritzi,Leonhard 1791 SK Wolfratshausen 27W0 44S1 23W1 28S1 6W0 12S0 30W1 4.0 21.5 11.00
18. Rummer,Martin 1421 SK Kolbermoor 19S0 6W0 41S1 29S1 26W0 34W1 32S1 4.0 21.0 10.50
19. Schwarz,Jochen 1768 SK Bruckmühl 18W1 27S0 28W0 31S1 12W0 37S1 29W1 4.0 20.0 12.50
20. Kreder,Walter 1794 SK Wolfratshausen 28S0 23W0 44S1 40S1 24W1 30S1 7W0 4.0 20.0 10.00
21. Dominkovic,Luka 1670 SK Bruckmühl 43W1 11W1 1S0 6S0 28W1 16S½ 10W0 3.5 27.0 11.50
22. Rudolph,Klaus 1687 SU Ebersberg-Grafing 44W1 2S0 39W1 7S0 23W½ 26S1 8W0 3.5 25.0 9.25
23. Bergerhoff,Andreas 1487 SK Bruckmühl e.V. 3W0 20S1 17S0 42W1 22S½ 11W0 33S1 3.5 24.5 10.75
24. Popp,Monika 1463 SK Bruckmühl e.V. 25W½ 10S0 38W1 26S1 20S0 14W0 35S1 3.5 22.0 10.25
25. Vogl,Klaus 1771 SK Freilassing 24S½ 26W1 13S0 8W0 32S0 28S1 38W1 3.5 21.5 10.75
26. Rummer,Bärbel 1163 SK Kolbermoor 35W½ 25S0 32S1 24W0 18S1 22W0 42W1 3.5 20.0 10.25
27. Zimmermann,Michael 1472 TSV Trostberg 17S1 19W1 14S½ 13W0 10S0 32W½ 15S0 3.0 24.5 11.50
28. Bahner,Julius 1475 SC Prien 20W1 3S0 19S1 17W0 21S0 25W0 40W1 3.0 24.5 10.00
29. Wolfram,Gisbert,Dr. 1598 SU Ebersberg-Grafing 2W0 43S1 4S0 18W0 45S1 35W1 19S0 3.0 24.0 5.50
30. Schneider,Konrad 1657 SC Prien 46S1 1W0 33S1 15W0 37S1 20W0 17S0 3.0 23.5 6.00
31. Seipl,Josef 1510 SG Vogtareuth-Prutti 15S0 4W0 46S1 19W0 42S1 33W0 43S1 3.0 20.5 4.50
32. Kirsch,Martin 1728 SU Ebersberg-Grafing 38W½ 35S0 26W0 39S1 25W1 27S½ 18W0 3.0 19.0 8.75
33. Milerferli,Martin 1395 SG Vogtareuth-Prutti 34W0 42S1 30W0 16S0 40W1 31S1 23W0 3.0 18.0 7.00
34. Kirsch,Sebastian 1715 SU Ebersberg-Grafing 33S1 39W1 2W0 4S0 16W0 18S0 37W½ 2.5 25.0 6.75
35. Wriesnik,Manfred 1685 SK Wolfratshausen 26S½ 32W1 10W0 9S0 38W1 29S0 24W0 2.5 22.0 7.25
36. Feigelbinder,Hans 1611 SK Bruckmühl e.V. 4S1 14W0 7S0 37W0 39S½ 43W0 44S1 2.5 21.5 8.25
37. Pöllner, Florian 1479 SK Freilassing 14S0 7W0 45S1 36S1 30W0 19W0 34S½ 2.5 21.0 4.75
38. Hagenauer,Wilhelm 1406 SF Bad Reichenhall 32S½ 8W0 24S0 44W1 35S0 39W1 25S0 2.5 19.5 5.50
39. Kaiser,Johann 1410 SG Vogtareuth-Prutti 42W1 34S0 22S0 32W0 36W½ 38S0 45S1 2.5 16.0 4.25
40. Abdullahi,Philipp 1517 ASV J'Adoube Grassau 5W0 45S1 15S0 20W0 33S0 41W1 28S0 2.0 21.0 3.00
41. Kostic,Zoran   SG Pang Rosenheim 12W0 9S0 18W0 43W1 44S0 40S0 46W1 2.0 18.0 2.50
42. Bergerhoff,Wilfried 1759 SK Bruckmühl e.V. 39S0 33W0 43S1 23S0 31W0 45W1 26S0 2.0 17.5 3.00
43. Stix,Michael 1064 SC Prien 21S0 29W0 42W0 41S0 46W1 36S1 31W0 2.0 16.0 3.00
44. Pichler, Christian 1332 SK Freilassing 22S0 17W0 20W0 38S0 41W1 46S½ 36W0 1.5 18.5 2.25
45. Loos,Tobias   Illertissen 13S0 40W0 37W0 46S1 29W0 42S0 39W0 1.0 16.0 0.50
46. Osbild,Dominik 851 SK Bruckmühl e.V. 30W0 16S0 31W0 45W0 43S0 44W½ 41S0 0.5 15.5 0.75

 . . . und so war es beim
  3. Schnellschach - Open 2005

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Forster,Gert 1960 SK Bruckmühl e.V. 6.5 27.0 164.0
2. Angermaier,Georg 1961 SK Bruckmühl e.V. 5.5 26.5 151.0
3. Jeschke,Manfred 1904 SK Bruckmühl e.V. 5.5 25.5 151.0
4. Lettl,Gerhard 1990 SF Deggendorf 5.0 28.0 150.5
5. Haselbeck, Franz 1890 SF Deggendorf 5.0 24.5 155.0
6. Heinz-Leisenheimer,Matthias 1905 SC Prien 5.0 23.5 159.0
7. Schewzow,Juri 1958 SG Vogtareuth-Prutti 5.0 22.0 138.5
8. Kirsch,Sebastian 1580 SU Ebersberg-Grafing 4.5 28.5 156.0
9. Haas,Josef 2023 SG Vogtareuth-Prutti 4.5 23.5 149.0
10. Nittel,Christian 1781 VfB Friedrichshofen 4.5 22.0 144.0
11. Rummer,Evi 1445 SK Kolbermoor 4.0 29.0 152.0
12. Herlt,Klaus 1551 TSV Trostberg 4.0 27.0 142.0
13. Gil,Arthur 1939 SU Ebersberg-Grafing 4.0 26.5 144.5
14. Spermann,Martin 1834 SC Prien 4.0 20.5 151.0
15. Kirsch,Martin 1651 SU Ebersberg-Grafing 4.0 18.5 133.0
16. Zimmermann,Michael 1532 TSV Trostberg 4.0 17.5 142.0
17. Bieringer,Konrad 1883 SK Töging 4.0 17.0 139.5
18. Schmelzer,Leonhard 1713 SK Bruckmühl e.V. 3.5 25.5 152.0
19. Glueck,Josef 2009 SG Traunstein/Traunr 3.5 25.0 146.5
20. Schwarz,Joachim 1819 SK Bruckmühl e.V. 3.5 24.0 139.5
21. Schneider,Konrad 1676 SC Prien 3.5 22.0 148.5
22. Schlichtmann,Robin 1630 SK Bruckmühl e.V. 3.5 21.0 131.5
23. Hagenauer,Wilhelm 1438 SF Bad Reichenhall 3.0 23.5 129.0
24. Kaiser,Johann 1310 SG Vogtareuth-Prutti 3.0 23.5 125.0
25. Braun,Peter 1821 Post-SV Rosenheim 3.0 22.5 139.0
26. Popp,Monika 1346 SK Bruckmühl e.V. 3.0 21.0 127.5
27. Wall, Eugen 1501 SG Vogtareuth-Prutti 3.0 21.0 126.5
28. Dominkovic,Luka 1621 SK Bruckmühl e.V. 3.0 20.5 138.0
29. Rummer,Bärbel 1373 SK Kolbermoor 3.0 18.5 124.5
30. Milerferli,Martin 1419 SG Vogtareuth-Prutti 2.5 28.0 149.0
31. Weber,Slawik 1086 SC Prien 2.5 24.0 129.0
32. Bergerhoff,Wilfried 1701 SK Bruckmühl e.V. 2.5 21.5 131.0
33. Kostic,Radovan 1505 SK Kolbermoor 2.5 20.0 127.5
34. Bergerhoff,Alexander 1589 vereinslos 2.0 19.5 135.5
35. Rummer,Martin 1377 SK Kolbermoor 2.0 19.5 119.5
36. Stix,Michael 1000 SC Prien 2.0 15.0 111.5
37. Geißler,Hans Mike 1340 Post-SV Rosenheim 2.0 14.0 119.5
38. Bahner,Julius 1181 SC Prien 1.5 21.5 126.5
39. Wolfram,Gisbert,Dr. 1550 SU Ebersberg-Grafing 1.0 19.0 117.0
40. Sawran,Andrej 1203 SG Vogtareuth-Prutti 1.0 14.0 113.0

2. Schnellschach - Open 2004                     

Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde

Nr.

Teilnehmer

Verein

Pkte

Buchh

BuSu

1.

Schäfer, Matthias

SC Starnberg

5.5

32.5

204.5

2.

Haas, Josef

SG Vogtareuth/Prutting

5.5

30.5

190.0

3.

Kieffer, Joachim

SK Bruckmühl

5.5

30.0

204.5

4.

Huber, Josef

SK Bruckmühl

5.0

31.5

202.5

5.

Gil, Arthur

SU Ebersberg

5.0

31.5

192.0

6.

Kopia, Herbert

SK Bruckmühl

5.0

27.5

185.5

7.

Forster, Gert

SK Bruckmühl

5.0

26.5

180.5

8.

Jeschke, Manfred

SK Bruckmühl

4.5

32.5

195.5

9.

Hagenauer, Wilhelm

SK Bad Reichenhall

4.5

25.5

182.5

10.

Spermann, Martin

SC Prien

4.5

25.5

178.0

11.

Uffelmann, Hans-Georg

SC Wolfratshausen

4.0

27.0

182.5

12.

Sperber, Ulrich

TSV Gauting

4.0

25.0

171.0

13.

Angermaier, Georg

SK Bruckmühl

4.0

24.0

174.5

14.

Hörl, Alexander

SC Lenggries

4.0

23.5

187.0

15.

Wolowski, Laura

SG Vogtareuth/Prutting

4.0

21.5

164.5

16.

Lenzen, Hans-Josef

SK Bruckmühl

3.5

28.0

183.0

17.

Block, Jan

SG Vogtareuth/Prutting

3.5

26.5

177.0

18.

Uebele, Peter

SC Wolfratshausen

3.5

26.0

172.5

19.

Rudolph, Klaus

SU Ebersberg/Grafing

3.5

24.0

165.0

20.

Sigl, Michael

SG Vogtareuth/Prutting

3.5

23.5

164.0

21.

Reeves, Anna

TSV Gauting

3.5

23.5

161.0

22.

Schneider, Konrad

SC Prien

3.5

23.0

169.0

23.

Bergerhoff, Wilfried

SK Bruckmühl

3.0

26.5

177.0

24.

Dominkovic, Luka

SK Bruckmühl

3.0

26.5

170.5

25.

Grundhammer, Gerhard

SU Ebersberg/Grafing

3.0

22.5

167.5

26.

Schlichtmann, Robin

SK Bruckmühl

3.0

22.5

166.0

27.

Häuser, Marco

ASV Grassau

3.0

22.0

165.5

28.

Seipel, Josef

SK Wasserburg

3.0

19.5

159.0

29.

Peters, Martin

SU Ebersberg/Grafing

3.0

17.0

147.0

30.

Herlt, Klaus

TSV Trostberg

2.5

23.5

174.0

31.

Müller, Markus

SK Bruckmühl

2.5

21.5

154.5

32.

Rummer, Martin

SK Kolbermoor

2.5

18.0

148.0

33.

Bergerhoff, Andreas

SK Bruckmühl

2.0

24.5

165.0

34.

Kaiser, Hans

SG Vogtareuth/Prutting

2.0

24.5

162.0

35.

Rummer, Bärbel

SK Kolbermoor

2.0

21.0

143.0

36.

Beyer, Herwig

SK Bruckmühl

2.0

17.0

152.0

37.

Humburg, Eduard

SC Wolfratshausen

2.0

17.0

146.5

38.

Scheidhammer, Raphaela

SU Ebersberg/Grafing

0.0

18.5

133.0

UND SO WAR ES BEIM
Schnellschach - Open 31.05.2003   Mutabi
Modus
7 Runden Schweizer System, 25 Minuten Bedenkzeit pro Partie und Spieler
  Rang  Teilnehmer              Pkt.  BH  Feinw.
  1. Kieffer, Joachim     BRU         27     18½
 
2. Reitberger, Peter    NAU         22½    14½
 
3. Haas, Josef          VOG      5    24½    16
 
4. Lenzen, Josef        BRU         27     18
    
Kopia, Herbert       BRU         27     18
  6. Jeschke, Manfred     BRU         25½    17½
 
7. Hagenauer, Willi     BRE         22     14½
 
8. Dominkovic, Luka     BRU         20     13½
 
9. Herlt, Klaus         TRO      4    19½    12½
 
10. Block, Jan           VOG         26     17½
 
11. Rudolph, Klaus       EBE         23     15½
 
12. Barth, Thomas        EBE         21     13½
 
13. Häuser, Marco        GRS         20½    14
 
14. Heigermoser, Robert  GRS         20     13
 
15. Feigelbinder, Hans   BRU      3    28     19½
 
16. Kuttalek, Robert     GRS      3    23½    15½
 
17. Kuttalek, Edmund     GRS      3    22     14½
 
18. Bergerhoff,Wilfried  BRU      3    21     13½
 
19. Schmidt, Wolfgang    NAU      3    16     11
 
20. Schwarz, Joachim     BRU         25½    16½
 
21. Melzer, Andreas      GRS         20½    14
 
22. Zimmermann, Michael  TRO      2    19     13½
 
23. Bergerhoff, Andreas  BRU      1    21     13½
 
24. Myrth, Franz         NAU      1   20½     13
Schnellschach - Open 2002 
Endstand nach sechs Runden an zwei Abenden

 1. Angermaier Georg    4½ 19½ 116 
 2. Haas Josef          4  20½ 115½ 
 3. Huber Josef         4  19  109 
 4. Forster Gert        4  18½ 112½ 
 5. Linner Christian    3½ 19  116 
 6. Dominkovic Luka     3½ 12½ 101½ 
 7. Kieffer Joachim     3  22½ 114½ 
 8. Kosovs Ernst        3  16½ 108 
 9. Alvarellos Raul     3   5   50 
10. Lenzen Hans-Josef   2½ 19½  89½ 
11. Kopia Herbert       2½ 18  102½ 
12. Popp Reinhard/Mon.  2  17½  95½ 
13. Bergerhoff Wilfrie  2  16   78½ 
14. Bertele Wilfried    2   3½  43½ 
15. Gunnesch Robert     1  13   85½ 
16. Köberl Erwin        ½  14½  66½