Das Pokalblitzturnier findet zur Erinnerung an unser langjähriges Mitglied (ca. 30 Jahre, lange Zeit auch als Kassier und Spielleiter) Manfred Jeschke (+16.09.2012) statt!

Pokalblitzturnier 20.09.2019
Vorrunde und Endrunde

Vorrunde mit  14 Teilnehmern:               Endrunde doppelrundig:
1. Bergerhoff Andreas 12.5                    Schlichtmann Robin   4.0
2. Schlichtmann Robin 11.0                    Bergerhoff Andreas   3.5
3. Kieffer Joachim 11.0                          Limbrunner Steven    3.5
4. Limbrunner Steven 9.0                       Kieffer Joachim         1.0
5. Müller Markus 7.5
6. Griesmeier Robert 7.0
7. Bartl Bruno 6.5
8. Huber Josef 5.5
9. Feigelbinder Hans 4.5
10. Bergerhoff Wilfried 4.5
11. Friedsam Gerhard 4.0
12. Dominkovic Luka 3.5
13. Lechner Herbert  3.5
14. Schwarz Jochen  0,0

Pokalblitzturnier 14.09.2018
Vorrunde und Endrunde

Vorrunde mit  15 Teilnehmern:               Endrunde doppelrundig:
1. Bergerhoff Andreas 10.5                     1. Schlichtmann Robin   5.5
2. Limbrunner Steven 9.0                        2. Bergerhoff Andreas   3.0
3. Schlichtmann Robin 9.0                       3. Limbrunner Steven    2.0
4. Schumann Oliver 8.5  (a.K.)                4. Bartl Bruno               1.5
5. Bartl Bruno 7.0   7.0
6. Lenzen Hans-Josef 7.0
7. Lechner Herbert  7.0
8. Lörner Robert  6.5  (a.K.)
9. Müller Markus 5.5
10. Angermaier Georg 5.5
11. Huber Josef 5.5
12. Friedsam Gerhard 5.0
13. Feigelbinder Hans 5.0
14. Dominkovic Luka 2.0
15. Schwarz Jochen  1,0

Pokalblitzturnier 15.09.2017
Vorrunde und Endrunde

Rangliste: Stand nach der 11. Runde der VORRUNDE ENDRUNDE
Nr  Teilnehmer  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte  SoBerg
1  Bergerhoff, Andreas  X 0 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 8,0 35.50 Rangliste: Endstand nach der 3. im 2. Durchgang
2  Schlichtmann, Robin  1 X ½ 1 0 ½ 1 1 ½ 0 1 6,5 31.50 Nr  Teilnehmer  1 2 3 4  Punkte  SoBerg
3  Bartl, Bruno  0 ½ X 1 1 1 1 0 1 0 1 6,5 28.75 1  Schlichtmann, Robin XX 10 ½1 4,0 10,75
4  Lenzen, Hans-Josef  ½ 0 0 X 1 1 0 0 1 1 1 5,0 23.00 2  Bergerhoff, Andreas   XX 11 01 3,5 9,00
5  Huber, Josef  0 1 0 0 X ½ 1 1 0 ½ 1 5.0 21.00 3  Bartl, Bruno  01 00 XX ½1 2,5 7,00
6  Müller, Markus  0 ½ 0 0 ½ X 1 1 0 1 1 5.0 19.75 4  Lenzen, Hans-Josef  ½0 10 ½0 XX 2,0 6,75
7  Friedsam, Gerhard  0 0 0 1 0 0 X 1 1 1 1 5.0 19.00
8  Bergerhoff, Alexander ½ 0 1 1 0 0 0 X 0 1 1 4,5 20.50
9  Bergerhoff, Wilfried  0 ½ 0 0 1 1 0 1 X ½ ½ 4,5 20.00
10  Lechner, Herbert  0 1 1 0 ½ 0 0 0 ½ X 1 4.0 18.25
11  Feigelbinder, Hans  0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 X 0.5 2,:25

Pokalblitzturnier 16.09.2016
Vorrunde und Endrunde

Rangliste: Endstand der Vorrunde nach der 19. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Punkte SoBerg
1. Schlichtmann, Robin      ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.5 131.00
2. Kieffer, Joachim   ½ ** 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0 126.50
3. Limbrunner, Steven   1 1 ** 1 0 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 15.5 130.75
4. Lenzen, Hans-Josef   0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 98.50
5. Arnold, Knut   0 0 1 0 ** 1 0 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 79.75
6. Huber, Josef   0 0 0 1 0 ** 0 0 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 10.5 70.50
7. Friedsam, Gerhard   0 0 0 0 1 1 ** 1 1 ½ ½ 0 1 0 1 0 1 1 1 10.0 71.00
8. Bergerhoff, Wilfried   0 0 0 0 1 1 0 ** 1 1 1 ½ 0 ½ 0 1 1 1 1 10.0 68.00
9. Bartl, Bruno   0 ½ 1 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 0 ½ 1 9.5 74.00
10. Feigelbinder, Hans   0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 8.5 50.50
11. Weisser, Marijan   0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 0 1 ½ 1 1 7.5 46.25
12. Paul, Dietmar   0 0 0 0 0 1 1 ½ 0 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 7.5 45.50
13. Dominkovic, Luka   0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 ** 0 1 0 ½ 1 1 7.5 45.00
14. Lechner, Herbert   0 0 0 0 0 0 1 ½ 1 0 0 0 1 ** 1 0 1 0 1 6.5 43.50
15. Bergerhoff, Alexander   0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 ** ½ 1 1 1 6.5 35.50
16. Schmelzer, Leonhard   0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 0 1 1 ½ ** 0 1 1 6.0 35.00
17. Müller, Markus   0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 ½ 0 0 1 ** 1 1 5.0 25.50
18. Eggenweiler, Bernhard      0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 2.5 11.25
19. Schwarz, Joachim   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
Rangliste: Endstand der Endrunde nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Kieffer, Joachim   ** 11 11 4.5 9.00
2. Schlichtmann, Robin      ** ½0 11 4.0 10.00
3. Limbrunner, Steven   00 ½1 ** 10 2.5 7.00
4. Lenzen, Hans-Josef   00 00 01 ** 1.0 2.50

Pokalblitzturnier 18.09.2015
Vorrunde und Endrunde

   VORRUNDE                               Gesamt Gesamt Platzierung
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   mit Breuer ohne Breuer Vorrunde
1 Bernhard   0,0 1,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 1,0   4,00 4,00 13
2 Gerhard 1   1,0 0,5 0,0 0,5 0,5 1,0 0,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0   9,50 8,50 3
3 Jochen 0,0 0,0   0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0 0,0 0,0   0,50 0,00 14
4 Fabian 1,0 0,5 1,0   0,0 0,5 1,0 0,5 1,0 0,5 0,0 1,0 1,0 0,0   8,00 8,00 4 & 5
5 Bruno 0,0 1,0 1,0 1,0   1,0 1,0 0,5 1,0 0,5 1,0 1,0 1,0 1,0   11,00 10,00 1
6 Gerd 1,0 0,5 1,0 0,5 0,0   1,0 1,0 1,0 1,0 0,5 0,0 1,0 0,0   8,50 8,00 4 & 5
7 Luca 1,0 0,5 1,0 0,0 0,0 0,0   0,0 0,5 0,0 0,0 0,5 0,0 1,0   4,50 4,50 11 & 12
8 Wilfried 1,0 0,0 1,0 0,5 0,5 0,0 1,0   1,0 0,0 1,0 0,5 0,0 0,5   7,00 6,00 6
9 Sepp 1,0 1,0 1,0 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0   0,0 1,0 1,0 1,0 0,0   6,50 5,50 7 & 8
10 Hötte 1,0 0,0 1,0 0,5 0,5 0,0 1,0 1,0 1,0   1,0 1,0 1,0 1,0   10,00 9,00 2
11 Breuer Herbert 1,0 0,0 0,5 1,0 0,0 0,5 1,0 0,0 0,0 0,0   0,0 1,0 0,5   5,50 5,50 7 & 8
12 Steven 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 1,0 0,5 0,5 0,0 0,0 1,0   1,0 1,0   6,00 5,00 9 & 10
13 Lechner Herbert 1,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 1,0 0,0 0,0 1,0 0,0   1,0   6,00 5,00 9 & 10
14 Dietmar 0,0 0,0 1,0 1,0 0,0 1,0 0,0 0,5 1,0 0,0 0,5 0,0 0,0     5,00 4,50 11 & 12
HINRUNDE   1 2 3 4   Ergebniss
1 Bruno   1,0 1,0 0,5   2,5
2 Hötte 0,0   0,0 1,0   1,0
3 Gerhard 0,0 0,0   0,0   0,0
4 Fabian 0,5 1,0 1,0     2,5
               
               
RÜCKRUNDE   1 2 3 4    
1 Bruno   1,0 1,0 1,0   3,0
2 Hötte 0,0   0,0 1,0   1,0
3 Gerhard 0,0 1,0   0,0   1,0
4 Fabian 0,0 0,0 1,0     1,0
Endstand Eendrunde   Platzierung
Bruno 5,5 1
Fabian 3,5 2
Hötte 2 3
Gerhard 1 4



Pokalblitzturnier 26.09.2014
Vorrunde und Endrunde

Rangliste: Stand nach der Vorrunde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Schlichtmann,Robin   ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 28.00
2. Weisser,Marijan   0 ** ½ 1 0 1 1 1 1 5.5 15.25
3. Kieffer,Joachim   0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 5.5 14.75
4. Angermaier,Georg   0 0 1 ** ½ 1 ½ 1 1 5.0 14.25
5. Forster,Gert   0 1 0 ½ ** 0 1 1 1 4.5 12.00
6. Dominkovic,Luka   0 0 0 0 1 ** ½ 1 1 3.5 7.50
7. Huber,Josef   0 0 0 ½ 0 ½ ** 0 1 2.0 4.25
8. Limbrunner,Steven   0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 2.00
9. Schwarz,Joachim   0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
Rangliste: Endstand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Kieffer, Joachim   ** 01 11 11 5.0 10.50
2. Schlichtmann, Robin   10 ** ½0 11 3.5 8.25
3. Angermaier, Georg   00 ½1 ** 01 2.5 6.25
4. Weisser, Marijan   00 00 10 ** 1.0 2.50

Pokalblitzturnier 13.09.2013
Vorrunde und Endrunde

NR

NAME

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

PU

SOBe

PL

1

Markus

//

½

1

½

0

0

½

½

1

½

0

1

0

5,5

 

7

2

Wilfried 28

½

//

1

0

0

1

0

0

½

0

½

½

1

5,0

 

8/9

3

Benjamin

0

0

//

0

0

-

-

-

-

-

-

0

0

0

 

13

4

Gert

½

1

1

//

1

1

1

½

1

0

1

1

1

10,0

 

1

5

Sepp

1

1

1

0

//

½

1

1

1

½

1

1

0

9,0

 

2

6

Bruno

1

0

+

0

½

//

½

1

1

0

1

1

0

7,0

 

6

7

Gregor

½

1

+

0

0

½

//

1

0

1

1

1

1

8,0

32

5

8

Dietmar

½

1

+

½

0

0

0

//

1

0

1

0

0

5,0

 

8/9

9

Luka

0

½

+

0

0

0

1

0

//

½

½

1

0

4,5

 

10

10

Andi

½

1

+

1

½

1

0

1

½

//

1

0

½

8,0

46

4

11

Jochen

1

½

+

0

0

0

0

0

½

0

//

1

0

4,0

 

11

12

Steven

0

½

1

0

0

0

0

1

0

1

0

//

0

3,5

 

12

13

Hötte

1

0

1

0

1

1

0

1

1

½

1

1

//

8,5

 

3

 

1

2

3

4

PU

PL

Sepp

///

1

0

0

1,0

3

Gert

0

///

0

½

0,5

4

Andi

1

1

///

1

3,0

1

Hötte

1

½

0

///

1,5

2


Pokalblitzturnier 14.09.2012

Liebe Schachfreunde,

letzten Freitag  haben wir wieder unser Pokalblitzturnier ausgetragen (Rundenturnier) anbei das Ergebnis mit
herzlichen Glückwunsch an die Sieger des Turniers:

erster Platz: Robin
zweiter Platz: Andi
dritten Platz: Joschi

Vorrunde:
Pl.     Name             Punkte
1.    Andreas Bergerhoff    9,5
2.    Joachim Kieffer       9,0
3.    Georg Angermaier      8,5
4.    Robin Schlichtmann    7,5
5.    Gert Forster          6,5
6.    Hans Feigelbinder     5,5
7.    Wilfried Bergerhoff   4,5
8.    Gerhard Friedsam      4.0
9-10. Luka Dominkovic       3,5
9-10. Manfred Jeschke       3,5
11.   Josef Huber           3,0
12.   Jochen Schwarz        1,0


Endrunde (doppelrundig):

1. Robin Schlichtmann       4,5
2. Andreas Bergerhoff       3,5
3. Joachim Kieffer          2,5
4. Georg Angermaier         1,5


Euer Manfred
15.09.2012

Pokalblitzturnier 10.09.2010 Vorrunde

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Platz
1 Angermaier,Georg   1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 0,0 0,5 0,0 0,0 + 6,5 3
2 Schlichtmann, Robin 0,0   1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 + 9,0 1
3 Bergerhoff,Andreas 0,0 0,0   1,0 1,0 0,0 0,5 1,0 0,0 1,0 0,0 + 4,5 6-8
4 Bergerhoff,Wilfried 0,0 0,0 0,0   1,0 0,5 0,0 1,0 0,0 1,0 1,0 + 4,5 6-8
5 Schwarz, Jochen 0,0 0,0 0,0 0,0   0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 + 1,0 11
6 Jeschke,Manfred 0,0 0,0 1,0 0,5 1,0   0,0 0,5 0,0 0,5 0,0 + 3,5 9
7 Müller,Markus 0,0 0,0 0,5 1,0 1,0 1,0   1,0 0,0 0,0 0,0 + 4,5 6-8
8 Feigelbinder, Hans 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0   0,0 0,0 0,0 + 1,5 10
9 Forster,Gert 0,5 0,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0   0,5 1,0 + 8,0 2
10 Friedsam, Gerhard 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,5 1,0 1,0 0,5   1,0 + 6,0 4
11 Lechner,Herbert 1,0 0,0 1,0 0,0 1,0 1,0 1,0 1,0 0,0 0,0   + 6,0 5
12 Spielfrei - - - - - - - - - - -   0,0  
                             
Georg Angermaier verzichtet auf die Teilnahme zur Endrunde.          

Pokalblitzturnier 10.09.2010 Endrunde

Nr. Name 1 2 3 4   Punkte   Platz
1 Schlichtmann, Robin   2 1 1,5   4,5   1  
2 Forster,Gert 0   0,5 1   1,5   4  
3 Friedsam, Gerhard 1 1,5   0   2,5   3  
4 Lechner,Herbert 0,5 1 2     3,5   2  


Pokalblitzturnier 11.09.2009 Vorrunde

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Platz
1 Bertele,Wilfried   0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0 0,0 0,0 + 0,5 15
2 Bergerhoff,Wilfried 1,0   0,0 0,0 1,0 1,0 0,0 1,0 1,0 0,0 0,5 0,5 0,5 0,0 1,0 + 7,5 6
3 Hüttner, Peter 1,0 1,0   0,5 0,0 1,0 0,0 0,5 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5 1,0 0,0 + 5,5 9-11
4 Bergerhoff,Andreas 1,0 1,0 0,5   1,0 1,0 1,0 0,5 0,5 1,0 0,0 1,0 0,5 1,0 1,0 + 11,0 3
5 Jeschke,Manfred 1,0 0,0 1,0 0,0   1,0 0,0 0,5 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 1,0 + 6,5 8
6 Müller,Markus 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0   0,0 1,0 0,0 0,5 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 + 3,5 14
7 Bartl, Bruno 1,0 1,0 1,0 0,0 1,0 1,0   1,0 1,0 0,0 0,5 0,0 1,0 0,0 0,5 + 9,0 5
8 Dominkovic, Luka 1,0 0,0 0,5 0,5 0,5 0,0 0,0   1,0 0,0 0,0 0,5 0,5 0,0 0,0 + 4,5 13
9 Lechner,Herbert 1,0 0,0 1,0 0,5 0,0 1,0 0,0 0,0   0,0 0,0 1,0 1,0 0,5 1,0 + 7,0 7
10 Forster,Gert 1,0 1,0 1,0 0,0 1,0 0,5 1,0 1,0 1,0   0,5 1,0 1,0 1,0 1,0 + 12,0 1
11 Friedsam, Gerhard 1,0 0,5 1,0 1,0 1,0 1,0 0,5 1,0 1,0 0,5   1,0 1,0 0,0 1,0 + 11,5 2
12 Feigelbinder, Hans 0,5 0,5 1,0 0,0 1,0 0,0 1,0 0,5 0,0 0,0 0,0   1,0 0,0 0,0 + 5,5 9-11
13 Weisser, Marijan 1,0 0,5 0,5 0,5 0,0 1,0 0,0 0,5 0,0 0,0 0,0 0,0   0,0 1,0 + 5,0 12
14 Angermaier,Georg 1,0 1,0 0,0 0,0 1,0 1,0 1,0 1,0 0,5 0,0 1,0 1,0 1,0   1,0 + 10,5 4
15 Schwarz, Jochen 1,0 0,0 1,0 0,0 0,0 1,0 0,5 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0   + 5,5 9-11
16 Spielfrei - - - - - - - - - - - - - - -      

Pokalblitzturnier 11.09.2009 Endrunde

Nr. Name 1 2 3 4 Punkte Platz
1 Friedsam, Gerhard   0 1 0,5 1,5 3
2 Angermaier,Georg 1   0 1 2 1
3 Forster,Gert 0 1   0 1 4
4 Bergerhoff,Andreas 0,5 0 1   1,5 2


Pokalblitzturnier 12.09.2008 Vorrunde

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Platz
1 Bergerhoff,Wilfried   0,5 1,0 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5 1,0 + 4,0 9
2 Müller,Markus 0,5   0,5 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 + 2,0 11
3 Jeschke,Manfred 0,0 0,5   1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 + 2,5 10
4 Lenzen, Hans-Josef 0,0 0,0 0,0   1,0 1,0 0,5 1,0 1,0 1,0 0,0 + 5,5 5
5 Bergerhoff,Andreas 1,0 1,0 1,0 0,0   0,0 0,0 0,5 0,0 1,0 0,0 + 4,5 7./8.
6 Schlichtmann,Robin 1,0 1,0 1,0 0,0 1,0   1,0 1,0 0,0 0,0 0,5 + 6,5 3
7 Angermaier,Georg 1,0 1,0 1,0 0,5 1,0 0,0   0,5 0,5 1,0 1,0 + 7,5 1
8 Huber, Josef 1,0 1,0 1,0 0,0 0,5 0,0 0,5   0,0 1,0 1,0 + 6,0 4
9 Forster,Gert 1,0 1,0 1,0 0,0 1,0 1,0 0,5 1,0   0,5 0,0 + 7,0 2
10 Lechner,Herbert 0,5 1,0 1,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,5   0,5 + 4,5 7./8.
11 Bartl,Bruno 0,0 1,0 0,0 1,0 1,0 0,5 0,0 0,0 1,0 0,5   + 5,0 6
12 Spielfrei - - - - - - - - - - -   -  

Angermaier, Forster, Schlichtmann und Huber qualifizieren sich für die Endrunde

Pokalblitzturnier 12.09.2008 Endrunde

Nr. Name 1 2 3 4 1 2 3 4   Punkte     Platz
1 Angermaier,Georg   0,0 0,0 1,0   1,0 1,0 0,5   3,5     2
2 Schlichtmann,Robin 1,0   1,0 1,0 0,0   1,0 0,0   4,0     1
3 Huber, Josef 1,0 0,0   1,0 0,0 0,0   1,0   3,0     3
4 Forster,Gert 0,0 0,0 0,0   0,5 1,0 0,0     1,5     4

Schlichtmann setzt sich in der doppelrundigen Endrunde durch! Herzlichen Glückwunsch!
2. Angermaier, 3. Huber, 4. Forster

Pokalblitzturnier 14.09.2007 Vorrunde

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Platz
1 Friedsam,Gerhard,Dr.   0 1 1 1 0 ½ 1 0 ½ 1 1 7,0 4*
2 Jeschke,Manfred 1   ½ 1 1 0 1 ½ 0 0 1 1 7,0 5*
3 Bergerhoff,Wilfried 0 ½   1 0 0 0 0 0 ½ 1 1 4,0 8,9,10
4 Lechner,Herbert 0 0 0   1 0 0 0 0 1 1 1 4,0 8,9,10
5 Müller,Markus 0 0 1 0   ½ 0 0 0 ½ 1 1 4,0 8,9,10
6 Forster,Gert 1 1 1 1 ½   1 1 0 1 1 1 9,5 1,2
7 Dominkovic,Luka ½ 0 1 1 1 0   0 0 ½ 1 1 6,0 6
8 Bartl,Bruno 0 ½ 1 1 1 0 1   1 1 1 1 8,5 3
9 Schlichtmann,Robin 1 1 1 1 1 1 1 0   ½ 1 1 9,5 1,2
10 Bergerhoff,Andreas ½ 1 ½ 0 ½ 0 ½ 0 ½   1 1 5,5 7
11 Schwarz,Joachim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 1,0 11
12 Spielfrei 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0,0 12
                             
* Nach Stichkampf                            

Pokalblitzturnier 14.09.2007 Endrunde

Nr. Name 1 2 3 4 Punkte Platz
1 Bartl,Bruno   0 1 1 2 2
2 Friedsam,Gerhard,Dr. 1   0 0 1 3
3 Forster,Gert 0 1   0 1 4
4 Schlichtmann,Robin 0 1 1   2 1

Pokalblitzturnier 14.09.2007 Stichkämpfe
um Platz 1  Schlichtmann - Bartl  1 : 0
um Platz 3 Forster - Friedsam      0 : 1

 

Pokalblitzturnier 15.09.2006 Vorrunde

Rangliste: Endstand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Friedsam, Gerhard ** 1 1 0 1 0 1 1 1 6.0 22.00
2. Schlichtmann, Robin  0 ** 1 1 0 1 1 1 1 6.0 19.50
3. Jeschke, Manfred 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 5.5 16.25
4. Angermaier, Georg 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 5.0 15.00
5. Dominkovic, Luka 0 1 ½ 1 ** 1 1 0 0 4.5 19.75
6. Lechner, Herbert 1 0 0 0 0 ** 0 1 1 3.0 9.00
7. Müller, Markus 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 6.00
8. Schwarz, Jochen 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 2.0 5.50
9. Popp, Monika 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1.0 4.50

Pokalblitz 15.09.2006 Endrunde

Rangliste: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Angermaier, Georg ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Friedsam, Gerhard 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Schlichtmann, Robin  ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Jeschke, Manfred 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

SKB Pokalblitzturnier 2005  Vorrrunde

Rangliste: Endstand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Angermaier,Georg ** 1 1 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 11.5 68.25
2. Schlichtmann,Robin 0 ** 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 11.0 62.50
3. Forster,Gert 0 0 ** ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 9.5 48.00
4. Jeschke,Manfred 0 0 ½ ** 0 1 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 8.5 43.25
5. Huber,Josef 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 0 1 1 1 1 8.0 39.00
6. Lenzen,Hans-Josef 1 0 0 0 1 ** 1 0 0 ½ 1 1 1 1 7.5 40.25
7. Bartl,Bruno ½ 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 7.5 35.75
8. Müller,Markus 0 1 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 0 1 6.0 31.00
9. Lechner,Herbert 0 0 ½ 0 0 1 0 1 ** 1 1 0 ½ 1 6.0 28.75
10. Bergerhoff,Wilfried 0 0 0 ½ 1 ½ ½ 0 0 ** 0 1 1 0 4.5 26.25
11. Beyer,Herwig 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 3.5 12.75
12. Schwarz,Joachim 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** ½ 1 3.5 12.00
13. Bergerhoff,Andreas 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 ½ ** 1 3.0 11.75
14. Prosser,Thomas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1.0 4.50

SKB Pokalblitzturnier 2005  Endrunde 

 

Teilnehmer

1

2

3

4

Punkte

1

Angermaier, Georg

 

0

1

1

2.0

2

Jeschke, Manfred

1

 

0

1

2.0

3

Forster, Gert

0

1

 

1

2.0

4

Schlichtmann, Robin

0

0

0

 

0.0


SKB Pokalblitzturnier 2005  Endrunde 2 (Stichkampf)

 

Teilnehmer

1

2

3

Punkte

1

Angermaier, Georg

 

1

0

1.0

2

Jeschke, Manfred

0

 

1

1.0

3

Forster, Gert

1

0

 

1.0

SKB Pokalblitzturnier 2005  Endrunde 3 (Stichkampf)

 

Teilnehmer

1

2

3

Punkte

1

Angermaier, Georg

 

1

1

2.0

2

Forster, Gert

0

 

1

1.0

3

Jeschke, Manfred

0

0

 

0.0

 SKB Pokalblitzmeister 2004/2005                         Georg Angermaier


SK Bruckmühl 10.09.2004                           Pokalblitzturnier Vorrunde

Rangliste: Stand nach der 17. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte SoBerg
1. Forster   ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 15.0 115.75
2. Angermaier   0 ** 0 1 1 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 13.5 99.75
3. Lenzen   ½ 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 ½ 1 0 1 ½ 1 1 1 12.5 97.25
4. Kieffer   1 0 0 ** ½ ½ ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 12.5 90.75
5. Bartl   0 0 1 ½ ** ½ 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 12.0 86.25
6. Feigelbinder   0 0 1 ½ ½ ** ½ 0 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 11.0 76.50
7. Kopia   0 ½ 0 ½ 0 ½ ** 1 ½ 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 10.5 70.25
8. Jeschke   0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 0 1 9.0 58.00
9. Müller   0 0 0 0 1 ½ ½ 0 ** ½ ½ 0 1 0 1 1 1 1 8.0 51.00
10. Huber   0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 1 0 1 1 7.5 41.50
11. Popp R.   0 1 ½ 1 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 0 0 0 1 1 7.0 54.75
12. Gunnesch   ½ 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 ** 1 0 0 1 1 ½ 7.0 49.50
13. Bergerhoff W.   0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 0 1 ½ 6.5 51.50
14. Dominkovic   0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 1 1 0 ** 0 1 1 1 6.5 36.25
15. Schlichtmann   0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 ** 1 0 1 5.5 32.75
16. Popp M.   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 ** 0 1 4.0 23.00
17. Beyer   0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 3.0 18.50
18. Schwarz   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 1 ** 2.0 9.75

Pokalblitzturnier 2004 SK Bruckmühl
Endrunde
Halbfinale (best of 3)

Forster - Kieffer 1.5 : 2.5
Angermaier -
Lenzen 0 : 2

 Spiel um 3. Platz (best of 3)

Angermaier - Forster 0 : 2

 Finale (best of 3)

Lenzen - Kieffer 2.5 : 1.5

 Pokalblitzmeister 2004

 Hans- Josef Lenzen

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

Pokalblitz 12. September 2003, Beginn pünktlich 20.00 Uhr

1. Hans-Josef Lenzen, 2. Georg Angermaier. Modus gegenüber den Vorjahren geändert! Echtes Pokal-Feeling durch ko, aber trotzdem Rundenturnier dabei. Deswegen diesmal besonders spannend!! Gratulation an den Sieger und an den Turnierleiter für seine Idee ein dickes Lob!


           KO-System (mit Rundenblitzturnier kombiniert - hier nicht dargestellt)

1. Runde   

1

Bergerhoff C.

Bergerhoff W.

0 : 1

 

2

Huber

Schlichtmann

1 : 0

 

3

Angermaier

Forster

0.5 :0.5

 

4

Lenzen

Kieffer

0 : 1

 

5

Schwarz

Feigelbinder

0 : 1

 

6

Popp M.

Müller

0 : 1

 

7

Dominkovic

Kopia

0 : 1

 

8

Jeschke

Bartl

0.5 : 0.5

 

Remisspieler  kommen weiter

2. Runde 

1

Angermaier

Kieffer

0.5 : 0.5

 

2

Huber

Forster

0 : 1

 

3

Kopia

Bergerhoff W.

0 : 1

 

4

Feigelbinder

Bartl

1 : 0

 

5

Jeschke

Müller

1 : 0

 

mit Ausscheiden nach dem zweiten Remis

3. Runde  

1

Lenzen

Forster

1 : 0

 

2

Feigelbinder

Bergerhoff W.

1 : 0

 

3

Kieffer

Huber

1 : 0

 

4

Angermaier

Jeschke

1 : 0

 

Angermaier, Huber, Lenzen als 1.-3. aus Blitzrundenturnier dazugekommen

4. Runde   

1

Angermaier

Feigelbinder

1 : 0

 

2

Kieffer

Lenzen

0 : 1

 

 

1

Lenzen

Angermaier

1 : 0

 

     Pokalblitzmeister     Hans-Josef Lenzen